На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Наши могли бы и из уазика что то сделатьМощный, дорогой, ...
  • Ингерман Ланская
    не раз было - и на трассе помогали, и зимой прикурить давали, и дорогу, останавливаясь, показывали.... и вообще за по...Человек человеку ...
  • Ингерман Ланская
    у авт ора статейки большие личные проблемы неудачника, рукож.па и грубияна....Человек человеку ...

Американский производитель электрокаров готовится к банкротству

Выяснилось, что сейчас имеются проблемы не только у таких производителей электрокаров, как Rivian и Lucid, но и у Fisker. Компания Хенрика Фискера, созданная в 2016 году, сейчас имеет убытки на 463 миллиона долларов. Такая сумма накопилась только за последние месяцы прошлого года.

Для решения финансовых проблем компания уволила около 15 % сотрудников и занялась поисками партнера для инвестиций и создания производственной площадки в Америке. Известно, что активно велись переговоры с таким крупнейшим мировым брендом, как Nissan. Но они не увенчались успехом.

Сегодня дела у Хенрика Фискера обстоят очень плохо. Акции его компании начали стремительно дешеветь. В связи с этим значительно подешевел и электрический кроссовер Fisker Ocean. Ранее он стоил 39 000 долларов, а теперь его цена снизилась до 25 000 долларов. Это сделало автомобиль самым дешевым электрокаром в США.

Такое падение цен нередко происходит перед прекращением производства. Эксперты полагают, что, если ситуация резко не улучшится (а предпосылок к этому нет), то компания Fisker может стать банкротом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх