На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не раз было - и на трассе помогали, и зимой прикурить давали, и дорогу, останавливаясь, показывали.... и вообще за по...Человек человеку ...
  • Ингерман Ланская
    у авт ора статейки большие личные проблемы неудачника, рукож.па и грубияна....Человек человеку ...
  • avershin1947mailru Авершин
    Бандитизм и законы, не разрешают этого делать. Посадите девушку или женщину с ребёнком - где у вас разрешение на пере...Человек человеку ...

Tesla запатентовала необычный дворник

Соответствующие охранные документы появились в патентном ведомстве США. Инновационная система достанется серийному Tesla Roadster нового поколения.

Так, взамен традиционных щёток, инженеры марки разработали единый «дворник», работа которого осуществляется при помощи электромагнитного привода. Механизм будет двигаться вдоль нижней линии лобового стекла, приводя в движение одну вертикальную щётку.

В отличие от традиционных «дворников», которые работают по дуге и оставляют неочищенные участки на стекле, инновационная щётка позволит добиться практически полной очистки лобового стекла от влаги и грязи.

После очистки стекла «дворник» будет складываться под верхнюю линию капота электромобиля. По задумке разработчиков, такая технология позволит существенно улучшить аэродинамику Roadster. Ведь как заявил Илон Маск, электрокар нового поколения станет одной из самых быстрых машин в мире.

Сообщение Tesla запатентовала необычный дворник появились сначала на 5 колесо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх