На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Бобко
    Вонючая гавностатейка от нытика. Видимо по себе судит, хрен кому на помощь приходит.Человек человеку ...
  • Эльдар Алиев
    Наши могли бы и из уазика что то сделатьМощный, дорогой, ...
  • Ингерман Ланская
    не раз было - и на трассе помогали, и зимой прикурить давали, и дорогу, останавливаясь, показывали.... и вообще за по...Человек человеку ...

В Твери студентам рабочих специальностей предложат программы интенсивного обучения

Компания UMG СДМ уделяет значительное внимание профессиональному росту сотрудников, в первую очередь оказывает максимальную поддержку молодым специалистам, выпускникам колледжей и вузов, которые пришли в цеха со студенческой скамьи и еще недостаточно овладели тонкостями и нюансами профессии. Кадровые службы компании мотивируют молодых людей в дальнейшем продвижении в своей компетенции, создают условия для самореализации, тем самым повышая и производительность труда, и творческий потенциал всего коллектива. Однако, по некоторым направлениям периодически проявляется нехватка квалифицированных специалистов. Интенсивы федерального проекта «Профессионалитет» призваны обеспечить предприятия рабочими кадрами в короткие сроки.

В рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» в Тверской области создана дорожная карта, формируются образовательно – отраслевые кластеры. Студенты, прошедшие обучение по новым государственным программам, будут трудоустраиваться на предприятиях региона.  Как в настоящее время происходит профессиональная подготовка в ссузах и последующее трудоустройство студентов и выпускников, какую роль играет в практическом обучении молодых специалистов федеральный проект «Профессионалитет» –– обсудили на Круглом столе в Тверском политехническом колледже представители региональных органов власти, реального сектора экономики, руководители образовательных организаций, преподаватели и представители завода «Тверской экскаватор», коллектив которого на 30% состоит из молодых специалистов. С 2025 года ТВЭКС и колледж планируют принять непосредственное участие в реализации федерального проекта «Профессионалитет». Учебное заведение формирует заявку на получение гранта.

Завод «Тверской экскаватор» традиционно активно участвует в профессиональной подготовке инженерных и рабочих кадров по профильным специальностям, сотрудничает со средне-специальными и высшими учебными заведениями региона. Тверской политехнический колледж является основным стратегическим партнером завода в образовательной среде. Студенты –– технологи машиностроительной отрасли, сварщики и слесаря регулярно проходят производственную практику в цехах завода. На заводе регулярно проводятся профориентационные мероприятия для студентов ссузов и вузов, а также для учащихся старших классов. В прошлом году на специальных экскурсиях по заводским цехам присутствовало около 500 студентов и более 200 школьников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх