На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не раз было - и на трассе помогали, и зимой прикурить давали, и дорогу, останавливаясь, показывали.... и вообще за по...Человек человеку ...
  • Ингерман Ланская
    у авт ора статейки большие личные проблемы неудачника, рукож.па и грубияна....Человек человеку ...
  • avershin1947mailru Авершин
    Бандитизм и законы, не разрешают этого делать. Посадите девушку или женщину с ребёнком - где у вас разрешение на пере...Человек человеку ...

Задела пешехода, теперь он хочет денег «на лечение»: как быть? Отвечает юрист

Я виновна в ДТП. Врезалась в машину, которая при ударе зацепила парня пешехода, он стоял на обочине дороги. Я вызвала по 112 все службы, приехала скорая, но парень отказался от помощи сославшись на то, что все в порядке. В ГАИ, так как нет пострадавших, посоветовали оформить ДТП через еврокомиссара. Мы с водителем, в которого я врезалась, оформили европротокол. Парень тот вечером того же дня мне позвонил и сказал, что болит колено, что-то с мениском и он вынужден взять больничный. Типа надо денег на лечение. Я понимаю, что виновата, но как поступить в таком случае?

Н. Рыбникова, Пенза.

Такое ДТП нельзя было оформлять по «Европротоколу». Что бы ни говорил пешеход и сотрудники ГАИ, оформляться нужно было в стандартном режиме. Сейчас у вас есть два варианта – либо договориться с пострадавшим и возместить ему причинённый вред. Либо предложить ему обратиться в медучреждение и если врачи установят, что мениск у него заболел именно в результате происшествия, решать вопрос возмещения время через суд и страховую компанию. Вы сделали очень правильно, что вызвали на место происшествия все службы – это позволит вам избежать ответственности за некорректное оформление происшествия на месте.

Пришли свой вопрос на info@5koleso.ru, на него ответит автоюрист Сергей Волгин, один из авторов закона о техосмотре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх