На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не раз было - и на трассе помогали, и зимой прикурить давали, и дорогу, останавливаясь, показывали.... и вообще за по...Человек человеку ...
  • Ингерман Ланская
    у авт ора статейки большие личные проблемы неудачника, рукож.па и грубияна....Человек человеку ...
  • avershin1947mailru Авершин
    Бандитизм и законы, не разрешают этого делать. Посадите девушку или женщину с ребёнком - где у вас разрешение на пере...Человек человеку ...

Российские производители предложили запретить импорт прицепов

Заместитель главы Ассоциации Вячеслав Пронин пояснил, что необходимо «не выдавать электронный ПТС на такую технику». Позиция «Росспецмаша» строится на том, что платежеспособный спрос на российскую технику в последние месяцы снизился из-за ограничений на перевозки, а число заказов в мае-июне упало в 3–8 раз, в зависимости от вида продукции. В условиях запрета на поставки зарубежных компонентов российские производители вынуждены снижать качество прицепов, а из-за логистических проблем — повышать цены.

При этом иностранные производители, в том числе из Германии и Польши, свободно поставляют свою продукцию на российский рынок, несмотря на санкции и связанные с ними запреты. Санкции Евросоюза запрещают экспорт в Россию только некоторых видов прицепов и полуприцепов, предназначенных для перевозки товаров.

В первом квартале рынок новой прицепной техники в РФ вырос примерно на 24%, до 10,1 тыс. единиц, подсчитали в Russian Automotive Market Research. Рынок подержанных прицепов сократился на 13,4%, до 16,6 тыс. транспортных средств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх