На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не раз было - и на трассе помогали, и зимой прикурить давали, и дорогу, останавливаясь, показывали.... и вообще за по...Человек человеку ...
  • Ингерман Ланская
    у авт ора статейки большие личные проблемы неудачника, рукож.па и грубияна....Человек человеку ...
  • avershin1947mailru Авершин
    Бандитизм и законы, не разрешают этого делать. Посадите девушку или женщину с ребёнком - где у вас разрешение на пере...Человек человеку ...

Представлен двухосный КАМАЗ К5 с кабиной от «Мерседеса»

Грузовики разработаны как дальнейшее развитие среднетоннажных моделей КАМАЗ поколения К4. От своего предшественника – КАМАЗа-5325 – новые модели отличаются уменьшенной почти на 200 кг массой шасси, что в свою очередь позволило увеличить грузоподъёмность автомобилей. Ну и главное приобретение двухосной модели – это кабина К5, «позаимствованная» (с рядом доработок) у Mercedes-Benz Actros.

Между собой опытные образцы тоже отличаются: различия касаются в основном весовых характеристик грузовиков. Так, снаряжённая масса КАМАЗ-53251, предназначенного для коммунальных надстроек, составляет 6250 кг, технически допустимая полная масса – 19 тонн. Шасси для перевозок в сфере розничной торговли имеет снаряжённую массу 6550 кг. Полная масса грузовика – 18 т, максимальная масса автопоезда – 28 т.

Под капотом обеих машин установлен дизельный двигатель Cummins ISB6.7E5 310 Евро-5. Коробка передач – автоматизированная, девятиступенчатая ZF9АS1310TO. Кабина цельнометаллическая, с высотой тоннеля пола 170 мм, на четырёхточечной подвеске. Для ритейл-сферы дополнительно оборудована одним спальным местом.

В ближайшее время собранные образцы будут переданы на доводочные испытания по калибровке всех электронных систем – коробки передач, двигателя, блока управления автомобилем. Параллельно с этим специалисты Научно-технического центра ведут разработку документации по автомобилю КАМАЗ-53252 класса Евро-6. Здесь будет применён ряд технических решений, которые позволят этому шасси быть среди лидеров сегмента по уровню комфорта и эффективности.

Ранее ПАО «КАМАЗ» отчиталось о росте выручки и прибыли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх