На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5колесо

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Наши могли бы и из уазика что то сделатьМощный, дорогой, ...
  • Ингерман Ланская
    не раз было - и на трассе помогали, и зимой прикурить давали, и дорогу, останавливаясь, показывали.... и вообще за по...Человек человеку ...
  • Ингерман Ланская
    у авт ора статейки большие личные проблемы неудачника, рукож.па и грубияна....Человек человеку ...

BMW привезёт в Россию новый электрический кроссовер iX

Внешне новинка отличается закрытой решёткой радиатора, которая служит интеллектуальной панелью со встроенными датчиками, камерами и радаром для систем помощи водителю. Кроме того, iX получил самую тонкую оптику в истории серийных BMW. Кузов кроссовера выполнен из алюминия с применением пластика, армированного углеволокном, что обеспечивает аэродинамический коэффициент 0,25.

В интерьере появились новые сиденья с интегрированными подголовниками, изогнутый дисплей BMW Curved Display, уникальный шестиугольный руль и опциональный проекционный дисплей нового поколения с безрамочной конструкцией проектора. За счёт отсутствия центрального тоннеля пассажирам доступно дополнительное пространство для ног.

Для России модель будет представлена в единственной топовой модификации iX xDrive50. Такой кроссовер оснащается двумя электромоторами по одну на каждой оси суммарной мощностью 523 лошадиные силы и 765 НМ крутящего момента. Причём «умная» система полного привода меняет настройки в зависимости от дорожной ситуации: тяга может полностью передаваться на заднюю ось либо распределять крутящий момент между всеми четырьмя колёсами.

Питает двигатели комплект аккумуляторных батарей ёмкостью 111,5 кВтч. Запас хода на одной зарядке достигает 630 километров по циклу WLTP.Разгон до 100 километров в час занимает всего 4,6 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 200 километров в час. С помощью быстрой зарядки аккумулятор восполняет запас энергии с 10 до 80% менее чем за 40 минут.

Кроме того, новинка оснащена передовой системой рекуперации энергии. Водители могут выбирать между высокой, средней или низкой настройкой регенерации энергии торможения.

В базовое оснащение нового iX входят комплекс ассистентов активной безопасности, светодиодные фары с системой управления дальним светом, динамический круиз-контроль, ассистент парковки и ассистент вождения, включая систему предупреждения фронтальных столкновений и систему удержания в полосе движения.

Стоимость электрокроссовера BMW iX, производство которого стартует в ноябре 2021 года, начинается от 8 500 000 рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх